суббота, 25 августа 2012 г.

Торт "Битое стекло" легко и быстро!

Девочка мне одна прислала репт потрясающего торта. Он похож на мозаику, а делается легко: бисквит ( можно и покупной) перемешивается с застывшим желе и заливается птичьим молоком (сметанным кремом) . Разноцветное, тающее во рту, потрясающее!Делала в первый раз…) оооочень вкусно!!!. мне очень нравятся такие тортецы! класс! Все мои гости и знакомые от него просто в восторге!"
Итак, рецепт!
 

БИСКВИТ:3 яйца, 0.75 ст сахара взбить,добавитьванилин, 1 ст муки. В половину теста добавить 1 ч л какао, выпечь т(тогда и теста будет 2 цветов)
ЖЕЛЕ Взять 3 пакетика фруктового желе(красного,желтого,зеленого) .Каждое приготовить по инструкции, уменьшив количество воды вдвое.
СМЕТАНННЫЙ КРЕМ: 40-50 г желатина залить 1ст холодной воды, оставить набухать минут.Потом стакан с желатином поставить на водяную баню (в миску с горячей водой) и, помешивая, растворить желатин, чтобы получился прозрачный сироп. Или в микроволновке подогреть. 1 литр сметаны взбить с 2 ст сахара и пакетиком ванилина. Разбухший желатин влить во взбитую сметану.
СОБИРАЕМ ТОРТ
бисквит, застывшее желе нарезать кубиками. Взять глубокую посудину, смазать маслом, застелить пищевой пленкой, на дно полить немного сметанки, потом в хаотичном порядке разложить кубики желе и бисквита и опять сметанку и так далее…
Когда торт застынет просто нужно перевернуть его на блюдо и снять пленку.
Кстати, ЧТОБ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ПРОЩЕ ВЕЧЕРОМ СДЕЛАТЬ ЖЕЛАТИН, А НА след. день взбить крем, увсе порезать и залить в посудину. Я бисквит не пеку, а покупаю упаковку бисвитных кексиков. пачка стоит всего 60 центов, а тесто очень вкусное
Masterica

Комментариев нет:

Отправить комментарий