среда, 2 мая 2012 г.

Быстрый борщ

Можно варить на мясном или овощном бульоне. Я ничего не обжариваю. для здоровья жен хуже.Итак, в бульонзакидываем: капусту, морковь, лук. варится это минут семь.
Потом идет свекла.
 Я покупаю готовую отварную. У нас в Испании свежая и не продается.Так что остается ее быстро натереть на теркее - и в борщ.
А вот тем кому повезло жить в Росии,совет использовать такую заготовку: как только свеклу купили. моете , очищаете и измельчаете в кухонном комбайне ( а если его нет, на терке)  Разложить по порциям и хранить в морозилке. Такую заготовку можно всегда достать  из морозилки достаю , добавить в бульон, довести до кипения, добавить зубчика три чеснока ( у нас с магазине сразу продается измельченный) - и все, выключить. Если есть свежие помидоры, добавить их  и варить ещё минуты 3.
 Перед подачей добавляю зелень укропа (из морозилки) или сушеную зелень. И в тарелки по вкусу можно положить чеснок и сметану.  Если варили с мясом -то перед подачей мясо.
  традиционный борщ, кстати, по вкусу практически не отличается, но этот-то  варить  быстрее! И полезнее ( без зажарок всяких

Комментариев нет:

Отправить комментарий