пятница, 25 марта 2011 г.

Немецкая кухня:" штефани-братен".


Я вообще обожаю немецкую кухню! Немцы очень практичны и не заморачиваются.
Много рецептов подцепила именно у них,пока мы с мужем 5 лет жили в Австрии.
Если к вам придут гости, накормить надо человек восемь, времени нет, а удивить хочется - готовьте штефани-братен! Это такой мясной рулет,традиционное немецкое блюдо. 20 минут на приготовление, 40 минут в духовке- и шедевр готов!

Жмите "далее" и читайте рецепт!
Продукты: 1 фарша, 1 луковицаl, 1 ложка резаной петрушки, 3 кусочка батона, 300 мл молока, 1-2 яйца, 1 сетка из свиного жира (если ее нет, готовим в фольге) 4 вареныхяйца,пару сосисек, 2 зубчика чеснока, соль,перец, майоран, лаврушка.Пару-тройку огурчиков соленых.
Приготовление
1.На растительном масле слегка подрумяниваем лук , в бульоне или молоке замачиваем булочки,на блендере взбиваем яйцо плюс чеснок, майоран, соль (или кубик), майоран, перец - и смешиваем все это с фаршем, пусть минут он минут 15 настоится,а вы пока посуду помоете.
 2.Укладываем на фольгу или свиную сетку фарш, разраниваем, и теперь делаем три дорожки: одну из яиц, вторую из сосисок, третью-из огурчиков.
3.Соединяем края фарша (вся начинка осталась внутри) - и в духовку.
Печется вся эта красота при при 220 градусов минут сорок.Если печете в фольге, то на середине готовности откройте ее, чтоб штефани подрумянилась.
Если нет ни фольги, ни сетки, запечь можно и в прямоугольной форме.
 Подавать надо, порезав штефани на 8-10 кусочков.
Выглядит обалденно красиво и празднично! А времени вы потратили-минут сорок.
Можно сделать соус: к соку, что вытек из рулета,добавить лоечку муки, ложку масла и ложку сметаны, заварить 1-2 минуты- и полить рулет.
Берите к себе в блог, только дайте ссылочку на наш сайт!
Буду рада, если поделитесь впечатлениями от рецепта.
Читайте другие интересные рецепты!
Нравится

1 комментарий: