воскресенье, 27 марта 2011 г.

Мясные рулетики (Красиво и быстро)


Это блюдо готовлю с целью "попонтоваться".Выглядит эффектно блюдо эффектно, а больших усилий не требует и получается даже у начинающей хозяйки.
Все просто: надо купить любое  филе, отбить,положить туда чего-будь и фарш (так прикольней и экономней)- и вот такая ты хозяйка! минимум заморочек, максимум результата! 
А теперь подробней!
Приготовление:
Отбиваем кусочки мяса. Это может быть курица ,индюшка, свинина и т.д. – подойдет любое. Но вкуснее всего получается из телятины.
Итак, Каждый отбитый кусочек кусок перчим, смазываем горчицей, сверху посыпаем
тертым сыром.Мне срадостью помогает дочка.

Положить на самом деле можно что угодно: дольку яблока или полоску зеленого перца (на картинке рулетики начинены  броколли )
Потомсверху  кладем тонкий слой фарша. Можно и без него, но фарш хорошо цепляет все вместе.
Сворачиваем из наших кусочков рулетики. Если не удается хорошо их свернуть – сколите их деревянными зубочистками. Обжарить дорумяного цвета, а дальше – по вашему усмотрению: можете подавать рулетики с гарниром и соусом ( их рецепты я дам позже), а можно подлить в сковородку полстакана  бульона с ложкой муки (если нет – то воды).Мешать, пока не образуетсяоднородной массы, добавить 5 столовых ложек чего-то кислого : вина или уксусу винного, яблочного или лимонного сока с половинки лимона. Прикрыть крышкой, а через 2 минут выключить газ и дать рулетикам настояться еще минут 15.
Внимание!Для неуверенных хозяек-!
рулеты можно обвлять в яйце и обжарить до румяной корочки..А вместо соуса смешать масло сливочнае разогретое с выдавленным в него зубчиком чеснока и укропом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий